Jelussig?
(wohl Böhmisch, 19. Jahrhundert) Kaufszene mit Kindern und Hunden, dahinter Nepomuk-Denkmal und Blick auf Prag, signiert unten rechts: 'Jelußig', datiert: 1854, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 29 cm, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Jelussig?
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT