Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) - Schule Eber, von Wölfen überfallen, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 68 cm, alt doubliert bzw. restauriert, Retuschen, Krakelee, teilvergoldeter Rahmen, beschädigt (Nr. 46) Ruf 700
Lit.:
R. Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheim 1987, S. 295, Nr. 242 (Bleistift-Skizze) und Hinweis auf ein ähnliches Bild
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Friedrich Gauermann
Lit.:
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-