Otto Recknagel
(Eisfeld 1845-1926 München) Auerhahn in alpiner Landschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Otto Recknagel, München 1891, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 112,5 cm, gerahmt, verschmutzt, Farbfehlstellen Ruf 1.200
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
EUR 1,200.-
Otto Recknagel
Richard Krautgartner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |