Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Gemsen in steiler Felswand, signiert und datiert unten rechts: F. X. Pausinger 1866, Öl auf Leinwand, ca. 94,5 x 74,5 cm, Krakelee- und Restaurierungsstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 4500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
EUR 4,500.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT