Michel (Michael) Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Ansicht der Stadt Salzburg, Blatt aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, Holzschnitt, lateinischer Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 819.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Michel (Michael) Wolgemut
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)