Johann Bernhard Fischer von Erlach
(Graz 1656-1723 Wien) Ansicht der Kollegienkirche in Salzburg mit dem Ritzerbogen und Philharmonikergasse, Kupferstich, betitelt: "Prospect der neuen Kirchen Unsrer Lieben Frauen...", in der Platte signiert: "... ordonée par J. B. F. v. E.", Blatt aus: "Entwurff Einer Historischen Architektur", Wien 1721 bzw. Leipzig 1725, ca. 30 x 42,5 cm, Blatt ca. 39,5 x 50 cm, leicht gebräunt, Punktflecken (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 180.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT