Matthäus Küsell
(Augsburg 1621-1682), Stecher nach Matthäus Mannagetta (Hainfeld, NÖ 1630-1679 Wien), Zeichner Ansicht von Stift Göttweig und Umgebung mit Patronen, Neuabzug von originalen Kupferplatten, erstmals Augsburg oder Wien, 1668, in der Platte signiert: "Matthäus Mannagetta Delineavit - Mattheus Küsel Sculpsit. In Wienn A. 1668.", Druck von 3 Platten, ca. 56 x 120 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
EUR 180.-
Matthäus Küsell
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT