Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) Hauptansicht des Wallfahrtsortes Mariazell mit Basilika und Figurenstaffage, kolorierte Umrissradierung, Wien, um 1800, betitelt: "Prospekt von Mariazell", in der Platte signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz." bzw. "... bey Artaria ...", ca. 27 x 40 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Carl Schütz
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT