Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) - Johann Bernhard und Joseph Emanuel Fischer von Erlach Gesamtansicht der Stadt Wien vor dem Kärtnertor, Kupferstich, um 1720, betitelt: "Prospect der Stadt Wien vor dem Kärntner-Thor ...", in der Platte signiert: "J. A. Delsenbach del. et sculp. Viennae 1720.", mit Legende, aus der Serie: "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude ... von Wien", ca. 21 x 30 cm, bildrandig (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 213.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
EUR 160.-
Johann Adam Delsenbach
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT