Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) Barocke Folge von 10 Kupferstichillustrationen zu den Fünf Büchern Mosis des Alten Testaments, Frankreich 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", ca. 30 x 43 cm, geglättete Bugfalte (Studien aus Buch), 4 Blatt und kleinen Bräungungsflecken, sonst frisch; ferner Bleistiftzeichnung: Arkadische Landschaft um 1800, ca. 53 x 74 cm (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Jaques Philippe Lebas
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |