Truhe im Barockstil
vornehmlich im 19. Jahrhundert Nuss nachfurniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern bandwerkartig marketiert, in den Füllungen teils floral stilisierte Rankenverzierung, unterteilt mit vier Säulenpilastern und geschnitzten Maskaron-Kapitellen, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Eisenbeschlag, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Truhe im Barockstil
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |