Biedermeier-Schreibkommode, um 1820/25
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Säulenlisenen, drei nach vorne gebauchte Laden, die oberste aufklappbar mit vierladiger Ahornladen-Inneneinrichtung, teils ebonisiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT