Biedermeier-Rahmenuhr, um 1830
einfaches Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Zylindergang mit Kurzpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldetes Rahmenfronton mit applizierter Reliefverzierung, verglaste Türe, Außenmaß: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 12 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT