Andachtsbild in josefinischem Rahmen, Alpenländisch, um 1800
Madonna und Kind mit dem ausgezogenen Schuh, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 28 cm, blattvergoldeter und farbig gefasster geschnitzter Holzrahmen, Außenmaß ca. 75 x 53 cm, beschädigt, alte Restaurierungen Ruf 1.300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 2,800.-
EUR 1,300.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |