Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert
Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |