Klassizistische Wetterstation - Barometer und Thermometer, D. Sala, Leyden, Niederlande 4. Viertel 18. Jahrhundert
auf Zinn gravierte Skalen, mahagonifurniertes und marketiertes Gehäuse, verglast, Gesamthöhe ca. 125 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT