Lusterweibchen, datiert 1905
Holz vollplastisch geschnitzt, bunt bemalt, mit Hirschgeweih, drei originale Eisenketten, Deckenabschluss, Elektromontierung und Gläser später ergänzt, alte Bohrlöcher, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 85 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Lusterweibchen, datiert 1905
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT