Barocker Wandspiegel, 18. Jahrhundert
verkröpft gearbeiteter nach oben abgesetzter Nadelholzrahmen, teils Nuss furniert, vergoldete Leistenverzierung, im Aufsatz Hinterglasmalerei, diese gebrochen, späterer Tafeleinsatz, Außenmaß: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |