Branntweinflasche, wohl Freudenthal, datiert 1745
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei: Mann mit Trinkglas, rückseitig Spruch "mein Herz in mir, theil ich mit dir. 1745", seitlich stilisierte Maiglöckchen, Verschluss fehlt, Höhe ca. 15 cm, Farbfehlstellen, Mündung geschartet Ruf 170
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.04.2019 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT