3 ovale Vorlegeplatten, 3 quadratische Schüsseln, 2 runde Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Platten von ca. 36 x 26,5 bis 42 x 30,5 cm, Schüsseln von ca. 18,5 x 18,5 cm bis 27,5 x 27,5 cm, Schalen Dm 18 und 21 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.03.2019 - 15:14
EUR 450.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.03.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 15.03. - 28.03.2019 |