Englisches Tee- bzw. Kaffeegarnitur, Silber, 4 Stück,
bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne mit ebonisierten Holzhenkeln und Deckelknauf, Milchgießer und Zuckerschale, ovale Grundform, reliefierter Rand, Monogrammgravur: R, Höhe ca. 20 bzw. 14 cm, englische Beschauzeichen CWF = London 1915, Gesamtgewicht ca. 2349 g, geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2019 - 15:23
EUR 1,500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.03.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 15.03. - 28.03.2019 |