Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Heiligenblut am Großglockner, signiert und datiert unten rechts: K. Flieher 1916, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 94 cm, unten mittig ca. 2 cm langer vertikaler Leinwandriss, oben Leinwanddellen, Farbabrieb, Ruf 800
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:26
EUR 700.-
Karl Flieher *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.03.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 15.03. - 28.03.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-