Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) 3 Blätter aus der Serie "Parforce-Jagd": a) "Die Par Force Pferde werden auf den Rendevous aufgeführet"; b) "Der Hirsch stellt sich im Wasser ..."; spätere Kupferstich-Abzüge von den Original-Platten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert/ Anfang 20. Jahrhundert, ca. 25 x 46 cm, Blatt b) mit Randbräunung; c) Hirsch mit 24 EnderGeweih, 1760 gejagt, Reproduktion Anfang 20. Jahrhundert, ca. 30 x 24 cm, jeweils mit Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:28
EUR 140.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.03.2019 - 15:28 |
Exhibition: | 15.03. - 28.03.2019 |