Egon Hofmann
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Hochblassen", Holzschnitt auf gelblichem Papier, signiert Egon Hofmann-Linz sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 35 x 23,8 cm, Blattmaße 39 x 28,9 cm, Ecke mit kurzem Knick, rückseitig Reste alter Montierung, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.04.2019 - 10:05
EUR 180.-
Egon Hofmann
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 02.04.2019 - 10:05 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-