Großer Deckelpokal mit dem fürstlichen Wappen Harrach...?,
antikgrünes Glas mit goldenem Knauf, weißen Perlenreihen, goldenen Noppen, reichen großen bunten Blattranken in Emailmalerei und Goldrändern, Höhe 53 cm, Deckelinnenrand 2x leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:10
EUR 1,000.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.03.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 22.03. - 27.03.2019 |
Lots from other auctions
- Gebrüder Kühn - Deutscher Rechaud,
- Konvolut Heinrichsen Zinnfiguren,
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,
- Konvolut Herend-Porzellan, "Apponyi Lila",