Neorokoko Bronzeuhr
"Henry Paris", Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunetten, vergoldetes asymmetrisches Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 30 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:32
EUR 300.-
EUR 300.-
Neorokoko Bronzeuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.03.2019 - 15:32 |
Exhibition: | 22.03. - 27.03.2019 |