Otto Prutscher, Kabinettschränkchen,
Entwurf um 1915/16 für die Escompte-Bank in Wien, mahagonifurniert, zweitüriger Korpus auf vier hohen geschweiften Beinen, beide Türen mit applizierten Kartuschenrahmen, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 159 x 99 x 47 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.07.2017 - 16:18
EUR 950.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.07.2017 - 16:18 |
Exhibition: | 21.07. - 25.07.2017 |