Tabernakel
Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, mit gebeiztem Kirsch- und Maserholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweif ter Kommodenunterteil, mit 3 durchgehenden Laden, austapezierter Mittelteil mit Schreibklappe und 4 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten-, 1 Mittellade,3 Kranzladen, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile (116 x 68 x 185 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:05
EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |