August Xaver Karl Ritter v. Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Leopold Kuppelwieser) Reges Dorfleben, Nachlassstempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:19
EUR 90.-
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:19 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT