Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert F. Trenk 1955, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 56 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:24
EUR 200.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |