Konvolut Meissen Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:2 Mokkatassen mit Untertassen,1 Kaffeetasse, 1 Schale, 8 ovale/ 6 runde Untertassen, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teilweise bestoßen, Erzeugerfehler
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:30
EUR 180.-
Konvolut Meissen Porzellan
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |