In Tanzpose
aus deutschem Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold geziert und mit Tüllspitzen besetzt, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 1. Viertel 20. Jahrhundert, bestoßen, fehlen Kleinteile WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:32
EUR 60.-
EUR 60.-
In Tanzpose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |
Explore auction results
- "Pulkka"-Lounge Chair mit Hocker und Beistelltisch mit Glasplatte
- Two RP7 stacking chairs, designed by Bruno Pollack in 1931/32,
- Paar Historismus Kerzenständer, 4. Viertel 19. Jhdt.
- Marc Chagall *
- Poststück - Österr. Ausg. 1883 - Nr. 44 als Vierer- und Sechserblock auf Rückseite einer Rekobriefhülle nach Prag,