Historismus Armsessel,
sogen. Scherensessel, Ende des 19. Jh., nach Renaissancevorbild gearbeitet, Hartholzgestell in Form von Löwenköpfen und eines Maskarons geschnitzt und braun mattiert, Sitz mit geprägter Lederbespannung, Altersspuren, Sitz mit Rissbildung.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:12
EUR 180.-
EUR 150.-
Historismus Armsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 26.07.2017 - 15:12 |
Exhibition: | 21.07. - 26.07.2017 |