Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Mitte 19. Jahrhundert, aus Silber (13-lötig), plastisch getrieben, Schaft mit integriertem Griff, muschelförmige, farblose Glasschale, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen, mit Linsenschliff und Goldrand geziert, 27 x 23 cm, Höhe 38 cm, undeutlich gemarkt, guter Erhaltungszustand, Sockel mit Masse ausgefüllt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:34
EUR 600.-
EUR 600.-
Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |