"Der Rattenfänger"
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf K. Tutter, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 14 cm, am Boden gemarkt und signiert, 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:35
EUR 120.-
EUR 120.-
"Der Rattenfänger"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT