Samowar
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert vergoldeter Metallkorpus, bauchiger Körper mit seitlichen Handhaben, schwarz gebeizte Holzmontierung, Gesamthöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Dekoration, Holzmontierungen abgerieben, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:43
EUR 300.-
Samowar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |