Konsoltisch,
unter Verwendung originaler Wiener Empiretischteile der Zeit um 1810/15 gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, grün nachlackiertes Gestell mit in höchster Qualität geschnitzten teilweise goldgefassten Karyatidenstützen mit Füllhörnern, 1 Lade, Spiegelrückwand, marmorierte Holzplatte, ca. 91 x 114 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile gebrochen.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:15
EUR 1,700.-
EUR 800.-
Konsoltisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 26.07.2017 - 15:15 |
Exhibition: | 21.07. - 26.07.2017 |