Rolf (Rudolf) Ubbel
(Wien 1881-1957 Graz, Studium an der Kunstakademie München unter Gabriel v. Hackl, Wilh. Diez und Otto Seitz) Frau mit Krug, handsingiert R. Ubbel, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:04
EUR 450.-
Rolf (Rudolf) Ubbel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 16:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |