Henkelvase um 1910/20
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, mit plastischen Blumenranken und Papageien geziert, bauchige Wandung mit seitlichen Handhaben, Höhe 39,5 cm, ungemarkt, nummeriert am Sockel mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:09
EUR 190.-
Henkelvase um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |