17 Karikaturen
unter anderem: Bruno Kreisky, Jörg Haider, Kurt Waldheim, Helmut Zilk, überwiegend Bleistift auf Papier, tlw. signiert Gross, datiert 87, tlw. beschriftet kopiert nach Waldstein, Steurer und Rusch, unterschiedliche Formate, von 9 x 10,5 cm bis 29,5 x 21 cm, auf Karton fixiert und kaschiert, Knickstellen, partiell eingerissen und beschädigt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.04.2019 - 10:02
EUR 380.-
17 Karikaturen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.04.2019 - 10:02 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |