Seltenes Paar englischer Beistelltische
der Werkstätte des Donald Ross zugeschrieben, Mitte 19. Jh., Palisanderholzausführung mit gitterförmigen Marketerien und Bronze dore Beschlägen, je 1 Zwischenfach,1 Lade an den Querseiten und Marmorplatten, ca. 70,5 x 45 x 37 cm, Originalzustand mit Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:25
EUR 10,000.-
EUR 10,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 26.07.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 21.07. - 26.07.2017 |