Ami Sandoz
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. floral guillochiert, ungraviertes Schild, Durchmesser ca. 43 mm, Zwischendeckel aus Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 55,9 g, seitliche Druckstellen, Werkreinigung notwendig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.04.2019 - 10:27
EUR 340.-
Ami Sandoz
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.04.2019 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.04. - 04.04.2019 |