Vier Grafiken:
a) Kurt Absolon * (Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf) Stadtrand, unsigniert, beschriftet unten links: "druck", Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm; b) Edmont Kies * (Wien 1954 geb.) Bewaldete Landschaft, signiert unten rechts: EdMont, Farbradierung Nr. 60/75, Plattengröße ca. 12 x 15 cm; c) Heinz Göbel * (Salzburg 1947-2013 Frankenburg am Hausruck) Ohne Titel, signiert unten rechts: Heinz Göbel, Radierung, Nr. 2/70, Plattengröße ca. 23,5 x 32,5 cm; d) Ines Höllwarth * (Salzburg 1939 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Ines Höllwarth 1974, Radierung, Nr. 1/50, Plattengröße ca. 11,5 x 16 cm, dünne Kartonmappe mit Passepartoutausschnitt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 15:06
EUR 180.-
Vier Grafiken:
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2017 - 15:06 |
Exhibition: | 21.07. - 27.07.2017 |