Zuckerdose mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldgehöhter Blumenzweig als Knauf, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 10,5 cm, Goldrand berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1770 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2019 - 15:01
EUR 160.-
Zuckerdose mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.04.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |