Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle & Schlencker" Federzug Achttagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges eintüriges verglastes Nußholzgehäuse, beschnitzt, Balusteraufsatz, 86 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.04.2019 - 15:14
EUR 220.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.04.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |