Arthur Paunzen *
(Wien 1890-1955) Eroica (aus: Phantasien über Beethoven-Symphonien), signiert unten rechts: Arthur Paunzen, bezeichnet: Nr. 26 "Eroica" I. Satz, links oben in der Platte signiert und datiert: 1918, Radierung, ca. 29 x 24 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.07.2017 - 15:31
EUR 150.-
Arthur Paunzen *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2017 - 15:31 |
Exhibition: | 21.07. - 27.07.2017 |