Georg Jung *, 7 Bilder:
(Salzburg 1899-1957 Wien) einmal signiert und datiert: G. Jung. (19)34, teils monogrammiert: G. J., diverse Techniken: Tinte bzw. Mischtechniken, diverse Formate: von ca. 17,5 x 20 cm bis 29 x 21 cm, einmal mit Papier-Einriß unten rechts; zuzüglich: Ausstellungsplakat: Kollektivausstellung Georg Jung, Kunsthalle Wien I Zedlitzgasse 6, 11. März - 3. April 1949, Druck Brüder Rosenbaum Wien, wasserfleckig (8)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:21
EUR 260.-
Georg Jung *, 7 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2019 - 15:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |