Hermann Summersberger *, 2 Bilder:
(Linz 1920-2009) A) Vor dem Gewitter, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 38 cm, verglast, gerahmt; B) Bunter Mühlviertler Herbst, signiert: Summersberger, am Passepartout bezeichnet, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39x 28 cm, verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:28
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2019 - 15:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |