5 Graphiken:
A) Switbert Lobisser (Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Bergbauer, handsigniert: S. Lobisser, Holzschnitt, Blattgröße ca. 44 x 33 cm; B) Fritz Silberbauer (Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Waldinneres, handsigniert: F. Silberbauer, Kaltnadelradierung, Blattgröße ca. 44 x 33 cm; C) Hans Ranzoni der Jüngere (1896-1945) In den Donauauen bei Wien, handsigniert: Hans Ranzoni d. J., Mezzotinto-Radierung, ca. 44 x 33 cm; D) Hans Frank (Wien 1884-1948 Salzburg) Vorfrühlingslandschaft, handsigniert: Hans Frank, datiert: (19)39, Kaltnadelradierung, ca. 44 x 33 cm; E) Heinz Hoffmeister (1896-1930) Weiblicher Akt, Radierung, Blattgröße ca. 40 x 30 cm; in Flügelmappe, assortiert (5)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:36
EUR 260.-
5 Graphiken:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2019 - 15:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |