Grün-Ober-Club. Gegründet 1907 - Gasthof zum Mohren
Salzburg, Judengasse, 33 SWPortrait-Fotos, auf floral bemaltem Untersatzkarton, als Tableau auf Karton, bezeichnet: "Ellinger K. u. K. Hofatelier, Salzburg", Fotos der Tischgesellschaft mit den volksmusikalischen Wirtsleuten Franz und Kunigunde Obereder, Volksdichter Otto Pflanzl u. a. Damen und Herren, ca. 69 x 92 cm, teils unsaubere Kleberänder, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.07.2017 - 15:56
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2017 - 15:56 |
Exhibition: | 21.07. - 27.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT